8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
27 ноября
«Донская казачья гвардия» и студенты ДГТУ получили два диплома на фестивале казачьей культуры
24 ноября в Ростовском колледже рекламы, сервиса и туризма «Сократ» прошел III областной фестиваль казачьей культуры «Быть добру на Дону», собравший представителей 17 образовательных учреждений.

Вот уже третий год фестиваль проводится с целью сохранения и развития наследия самобытной культуры Дона, воспитания у молодежи любви к Родине. Участники представили свои работы в шести номинациях: «Народные праздники: традиции и современность», «Город мастеров», «Конкурс рекламных работ, связанных с памятниками истории и культуры», «Литературный конкурс», «Конкурс фото- и видеоматериалов», «Конкурс анимационных программ».

В состав жюри вошли представители Ростовского областного музея краеведения, Ростовского областного музея изобразительных искусств, отдела культуры администрации Кировского района и другие. Культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия» и студенты опорного вуза участвовали в трех номинациях.

Студенты 3-го курса факультета «Сервис и туризм» Дарья Котова и Нина Гетаова вместе с руководителем КВЦ Ириной Романовой представили гостям и участникам фестиваля анимационную программу «Как казаки-гвардейцы императоров российских охраняли», за что получили диплом 1-й степени. А фильм о «Донской казачьей гвардии», созданный с участием сотрудников КВЦ, информационной службы ДГТУ и представленный корреспондентом ДГТУ ТВ Екатериной Коломиец, получил диплом 3-й степени.

Гости фестиваля насладились большой концертной программой, побывав на посиделках у плетня, на веселом сватовстве, казачьей свадьбе, убедившись, что быть добру на Дону!

Последние новости