КВЦ «Донская казачья гвардия» ДГТУ посетили участники международного форума
В КВЦ «Донская казачья гвардия» Донского государственного технического университета прибыли гости – участники международного форума «Степная Евразия – устойчивое развитие».

В культурно-выставочном центре ДГТУ провели экскурсию для советника Образовательного университета Гонконга, профессора Минга Хунга Вонга, почетного члена Национальной академии наук Республики Казахстан, профессора Мурата Сдыкова, группы ученых из Индии, представителей Астраханского государственного технического университета, Сыктывкарского государственного университета, Московского государственного университета им. Ломоносова, Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I, а также сотрудников научно-исследовательских институтов страны и республик СНГ. Экскурсия проводилась с помощью синхронных переводчиков на нескольких языках.

– Сегодня мы погрузились в особую атмосферу, ведь мы встречали гостей из разных стран, – поделилась впечатлениями руководитель КВЦ «Донская казачья гвардия» ДГТУ Ирина Романова. – Для многих это был первый визит в Ростовскую область, и история воинской элиты Дона, поданная сотрудниками нашего центра, позволила гостям сформировать впечатление о богатой истории вольного Дона.

Напомним, что международный форум проходит в г. Ростове-на-Дону с 27 по 30 сентября нынешнего года. Его целью является объединение усилий органов власти, научного сообщества, бизнеса и общественности в вопросах сохранения степей России и Евразии. Во время мероприятия участники рассмотрят вопросы сохранения лесов, рационального использования водных ресурсов, развития особо охраняемых природных территорий и экологического туризма, а также другие аспекты сохранения окружающей среды.

Участие в форуме в смешанном формате принимают представители федеральных органов власти, науки и бизнеса Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Беларуси, Армении, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Китайской Народной Республики, Венгрии, Французской Республики и Индии.

Организаторами форума выступили правительство Ростовской области и всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».