8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
22 августа
Сотрудники ДГТУ представляют Ростовскую область на V Всероссийском фестивале Русского географического общества
В московском парке «Зарядье» с 18 по 28 августа проходит V Всероссийский фестиваль Русского географического общества. Среди активных участников события – Донской государственный технический университет.

Фестиваль собрал более 50 регионов страны. Гости мероприятия изучают Россию от Калининграда до Камчатки, посещают лекции и мастер-классы, знакомятся с культурой и бытом народов России.

Стенд Ростовской области называется «Донская земля – сокровище степной Евразии». Опорный университет представляют проректор по социальным вопросам Магомед Магомедов, завкафедрой «Археология и история культуры» Сергей Лукьяшко, руководитель КВЦ «Донская казачья гвардия» Ирина Романова.

– Я очень благодарна университету за возможность побывать на таком интересном и масштабном мероприятии, – делится впечатлениями руководитель КВЦ. – Уверена, что гости фестиваля, познакомившись с вольным Доном, обязательно вдохновятся на путешествие в Ростовскую область.

Ирина Романова знакомит гостей фестиваля с историей донского казачества, Сергей Лукьяшко – с уникальными палеонтологическими артефактами, найденными в скифском захоронении IV века до н. э.

В состав делегации Ростовской области входят также ансамбль песни и танца «Легенда», сотрудники министерства природных ресурсов и экологии, агентства по туризму и деловым коммуникациям, музея «Тихий Дон» из х. Старозолотовского, ассоциации «Живая природа степи» и другие. Все они в доступном и увлекательном формате информируют гостей о достопримечательностях Донского края.

Последние новости