Праздник Светлой Пасхи!
19 апреля в Центре дошкольного образования прошло мероприятие, посвященные празднику Пасхи!

Пусть светлая Пасха
Приносит в ваш дом
Любовь и надежду,
Согласье во всём.

Пасха- это светлый праздник, пришедший к нам из глубины веков. Его всегда празднуют весной, именно когда вся природа оживает, зима отступает, а на смену приходит теплая весна. Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей. Стало хорошей и доброй традицией в нашем Центре ДО ежегодно проводить утренник, посвященный Празднику Пасхи.

19 апреля воспитатели и ребята старшей группы под руководством музыкального руководителя подготовили и провели замечательное развлечение «Праздник Светлой Пасхи». В гости к ним приходили воспитанники  младше-средней и подготовительной групп.
Дети пели песни о весне, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки, чтобы узнать, что нужно для приготовления пасхального кулича; играли в традиционные пасхальные игры:  «Верба-вербочка», «Золотые ворота», «Скворушка». В завершении ребята подготовительной группы исполнили веселый танец с ложками.

В результате проведения этого мероприятия дети узнали много нового и интересного о традиции празднования Пасхи, о весенних пасхальных приметах.

Такие мероприятия с детьми способствуют формированию у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.