Осенние чудеса!
27 октября 2022 года в младше-средней группе Центра дошкольного образования прошел праздник «Осенние чудеса!»

Посмотрите, что за диво:

как кругом светло, красиво!

Всюду листья золотые,

ярким солнцем налитые!

Эти украшения осень здесь развесила.

Чтобы всем ребятам было очень весело!

Мы стихи про осень знаем,

и сейчас их почитаем!

По-осеннему украшенный зал пригласил ребят на яркий веселый праздник. Все дети пришли очень нарядные.

Праздник открыли стихи про осень.

Разноцветные осенние листочки закружили ребят в танец – Листопад («Листочки-самолетики»).

Наши малыши дружно пели песенку «Осенний дождик».

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Гостем на празднике была Красавицу-Осень, которая с детьми проводила веселые игры: «Солнышко и дождик», «Пузырь», «Волшебный платочек».

В заключении все вместе ребятки исполнили танец «Девочки и мальчики».

Такие праздники позволяют создать радостное настроение, вызывают желание участвовать в происходящем, формируют представление детей об осени. Развивают творческие, певческие, танцевальные способности. Воспитывают дружелюбие, желание играть в совместные игры.

В заключении всех ребят ждал сюрпризный момент - Осень подарила ребятам корзинку с яблоками!

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов!

Для родителей была организована видеотрансляция праздника.

Воспитатели: Рубанова Ирина Анатольевна

Черепанова Ольга Олеговна