Встреча будущих энергетиков с работодателями
13 ноября 2019 года Центр содействия трудоустройству выпускников ДГТУ организовал очередную встречу обучающихся 2-4 курсов факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность» с представителями компании «Электросевкавмонтаж» ( ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ»).

Это крупная электромонтажная организация, которая занимается сооружением электрических станций.

Основными видами деятельности является комплекс следующих работ:

• электромонтажные работы на тепловых, атомных электростанциях и подстанциях различных типов, а также на объектах различных отраслей промышленности;
  • монтаж автоматизированных систем контроля, управления, приборов учёта и измерений;
  • пуско-наладочные работы.

В 2018 г. ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» исполнилось 30 лет. За это время предприятие динамично развивалось, росло, и на сегодняшний день численность персонала организации составляет более 1200 специалистов.

На встречу с ребятами прибыли заместитель директора по производству Алексей Степаненко и заместитель директора по организации управления производством Евгений Зенин. Гости рассказали о перспективах карьерного роста на предприятии, возможности прохождения различных видов практик и стажировок, работе в составе студенческих отрядов. При этом предлагается официальное оформление трудовой книжки и достойная оплата труда. Предложение вызвало интерес у будущих энергетиков, ребята задали много вопросов гостям об условиях работы на предприятии, некоторые уже сейчас готовы рассмотреть «Электросевкавмонтаж» как предполагаемое место своего будущего трудоустройства.