13 Сентября
Презентация компании Электросевкавмонтаж
12 сентября 2019 года сотрудниками Центра содействия трудоустройству выпускников были организованы встречи обучающихся факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность» с заместителем директора по управлению производством общества с ограниченной ответственностью «Монтажно-наладочное управление №1 Корпорации Акционерной компании «Электросевкавмонтаж» (ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ») Евгением Зениным.

Студентам 3-го курса рассказали о возможности прохождения всех видов практик на предприятии с перспективой последующего трудоустройства, а также подработки в летнее время в качестве стажёров. Предприятие предлагает достойную заработную плату, порядка 35-40 тыс. в месяц, и официальное оформление трудовой книжки, что позволит ребятам ещё до окончания учёбы получить опыт работы по специальности. Предложение вызвало заинтересованность у обучающихся и несколько человек уже выбрало данное предприятие в качестве базы практики.

Для обучающихся 1-го курса в рамках дней навигации также была проведена презентация компании. Ребята узнали, на каких объектах востребованы направления подготовки, которые они выбрали в качестве своей будущей профессии. Также, сотрудники ЦСТВ рассказали первокурсникам о Центре содействия трудоустройству выпускников и о том, какую помощь там можно получить.

ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» – динамично развивающееся, стабильно работающее, имеющее штат высококвалифицированных сотрудников предприятие, успешно выполняющее широкий спектр работ на энергетических объектах (тепловых и атомных станциях, подстанциях, всех классов ЛЭП, объектах стройиндустрии, промышленного и гражданского строительства) Российской Федерации.

Основные виды деятельности Управления это:

- полный комплекс работ по монтажу и наладке электрооборудования энергосистем;

- монтаж автоматизированных систем контроля, управления и информатизации, приборов учёта и измерений;

- электромонтажные и пуско-наладочные работы на объектах различных отраслей промышленности;

- монтаж различных технологических металлоконструкций;

- строительство высоковольтных линий электропередач;

- работы по устройству электроснабжения и электроосвещения промышленных объектов, административных зданий и жилых домов.

Всего в данном мероприятии приняло участие около 100 обучающихся.