8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
24 сентября
Портал ПРОФСТАЖИРОВКИ.РФ - УНИКАЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КАДРОВЫЙ МАРКЕТПЛЕЙС
24 сентября 2019 года Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ДГТУ принял участие в вебинаре, проводимом Департаментом государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. На вебинаре была представлена подробная информация о Проекте «Профстажировки», который совместно реализуют АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народ фронт. Целью Проекта является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для отраслей российской экономики.

Проект «Профстажировки 2.0» – это 3000+ тем для научной работы. Студент будет заниматься ею по запросу ведущих работодателей, а значит – решать реальные проблемы компаний страны.

Сегодня с проектом сотрудничают 800+организаций. В их числе – Минстрой России, «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «РЖД», «Группа ГАЗ», «Росгеология» и «Магнит».

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

  • работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
  • студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;
  • два раза в год подводятся итоги конкурса;
  • победители получают приглашения на практики и стажировки.

Участвуя в проекте, образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования могут в значительной мере расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями.

Зарегистрироваться, выбрать или добавить кейс можно на сайте профстажировки.рф
Последние новости