Круглый стол с участием руководителей центров карьеры вузов Ростовской области
5 июня 2017 года Региональным центром содействия трудоустройству выпускников было организовано очередное заседание круглого стола по вопросу: «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников учреждений высшего образования г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Подведение итогов за 2016-2017 учебный год».

В качестве участников были приглашены руководители центров карьеры вузов Ростовской области.

Информацию о результатах мониторинга центров содействия трудоустройству за 2015 - 2016 уч. г.   доложила руководитель Регионального центра содействия занятости учащейся молодёжи и трудоустройству выпускников Сучкова Л.А.

Секретарь секции Совета ректоров вузов РО «Прогнозирование потребности в специалистах и трудоустройство выпускников» Калмыков Б.Ю. выступил с сообщеним о порядке заполнения форм отчётности по фактическому трудоустройству выпускников вузов в 2017 г. и прогнозе выпуска в 2018 г. С презентацией «О некоторых технологиях трудоустройства на предприятия ГК «Росатом»» выступила Привалова Н.Ф. – к.п.н., доц., начальник управления карьеры и трудоустройства выпускников Волгодонского инженерно-технического института (филиала) НИЯУ МИФИ.

Солдатова И.А., руководитель Центра карьеры ЮФУ, рассказала о технологии вовлечения студентов и преподавателей в проектную деятельность. Начальник управления по взаимодействию с работодателями ЮРГПУ(НПИ) Селюков В.И. выступил с презентацией «Трудоустройство выпускников  университета в системе опережающей подготовки инженерных кадров».

В завершении был определен план работы вузовских центров карьеры на следующий учебный год.