Презентация программы ПАО «ТАГМЕТ» для обучающихся в ДГТУ

18 и 23 октября в ДГТУ отделом практики были организованны встречи обучающихся факультетов «Автоматизация, мехатроника и управление» и «Машиностроительные технологии и оборудование», с представителями компании ПАО «ТАГМЕТ» в рамках программы предприятия «Непрерывный поиск перспективных сотрудников среди студентов вузов».

На встречах присутствовали около 100 обучающихся 4 кафедр: «Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы», «Технологии формообразования и художественная обработка материалов», «Технология конструкционных материалов», «Физическое и прикладное материаловедение». А так же на встречах присутствовали: начальник ОП УКС Любецкая В.М, сотрудники отдела практики Шашкова М.Н и Ромащенко Е.А, заведующие кафедрами Грищенко В.И, Кем А.Ю, заместитель декана Калинин Г.Г, доцент Баклаг Г.Н.

Специалист по кадрам отдела оценки и развития персонала Чистофор Ольга подробно рассказала о перспективах программы предприятия, о возможности прохождения студентами всех видов практики, получения именной стипендии: при среднем балле по профилирующим дисциплинам: «5» - 14 тысяч рублей, «4.5» - 12 тысяч рублей, «4» - 10 тысяч рублей и по окончании ДГТУ их ждет трудоустройство на ПАО «ТАГМЕТ».

Начальник отдела материального обеспечения ПАО «ТАГМЕТ» Емельянов Виктор подробно рассказал о технологический процессах и производствах, поделился личным опытом карьерного роста. Представители ПАО «ТАГМЕТ» ответили на интересующие вопросы. Все студенты, желающие пройти практику и в дальнейшем трудоустроиться - заполнили анкеты, чтобы пройти собеседование со специалистами предприятия.