Практика студентов в АО «Ростовгазоаппарат»

АО « Ростовгазоаппарат» - самая крупная отечественная компания индустрии домашнего газового отопления. Став первым предприятием в России, освоившим промышленный выпуск газовых отопительных аппаратов для дома, «Ростовгазоаппарат» уверенно сохраняет звание флагмана отрасли. Продукция Ростовского завода газовой аппаратуры стала для потребителя эталоном качества, надежности и долговечности.

28 августа отделом практики было организовано посещение АО «Ростовгазоаппрат» с целью контроля производственной практики студентов шести направлений подготовки: «Робототехника и мехатроника», «Конструкторско-технологическое обеспечение», «Стандартизация и метрология», «Управление качеством», «Техносферная безопасность». В процессе посещения компании было отмечено, что студенты проходят практику на производственных участках, в лабораториях, тех. отделах завода в соответствии с заданиями и программами практики. Руководители практики от предприятия: Визнер Л.Н., Проценко И.С.,Самойлик Ю.В., Акопьян К. О (выпускники ДГТУ) - отметили высокий уровень знаний, организованности и заинтересованности студентов на практике.

Ростовгазоаппарат сегодня - это современное, высокоавтоматизированное производство, построенное на новом производительном оборудовании и роботизированных линиях мирового уровня. Являясь инновационным предприятием, компания осуществляет программу ежегодной поддержки научных и прикладных социально значимых исследований Донского Государственного Технического Универститета.

В течение десяти лет предприятие является лауреатом ежегодного конкурса «100 лучших товаров России».

В сентябре 2018 года АО «Ростовгазоаппарат» отмечает свой юбилей – 130 лет со дня основания (1888г.) .