Участие обучающихся ДГТУ во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Отдел развития карьеры обучающихся ДГТУ принял участие в «Неделе без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России.

Обучающиеся ДГТУ посетили экскурсии на предприятия в рамках традиционной «Недели без турникетов». «Роствертол» и «Клевер» «открыли двери» для заинтересованных студентов на целую неделю. Возможность познакомиться с компанией-работодателем, увидеть, как устроен производственный процесс «изнутри», побывать в цехах и самим стать ненадолго участником производственного процесса, познакомиться с трудовым коллективом, с его трудовыми традициями – такие возможности предоставил студентам университет совместно с Союзом машиностроителей. Всего за неделю апреля участие в экскурсиях приняло свыше 80 студентов ДГТУ.

Отдел развития карьеры обучающихся ДГТУ проводит постоянную, системную работу по построению карьерных траекторий студентов. Найти свое место на рынке труда, понять свои цели и возможности, а также перспективы карьеры – эти и другие задачи ставят перед собой сотрудники отдела, помогая ребятам построить свою «карьерную лестницу» в будущем.