Обучающиеся ДГТУ приняли участие в проекте Профстажировки 2.0
В рамках проекта «Профстажировки 2.0», отдел развития карьеры обучающихся совместно с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» организовали экскурсию на предприятие ПАО Тагмет.

Мероприятие заняло целый день. Обучающимся кафедр: БЖиЗОС, ХТ НГК и ТКМ в сопровождении зам. декана БЖиИЭ М.Г. Жарковой и ведущего инженера ОРКО Е.А. Ромащенко была проведена детальная экскурсия по предприятию, приятно заметить, что представитель от завода – выпускник ДГТУ, который сейчас занимает должность ведущего инженера ПАО Тагмет. Слушателям подробно продемонстрировали рабочий процесс в трубопрокатном и сталеплавильном цехах, и рассказали, как реализуется готовая продукция.

Так же экскурсантам удалось побывать на защите технологических проектов молодых специалистов ПАО Тагмет, двое защищавшихся - выпускники ДГТУ, которые работают на предприятии в должности помощников мастера участка. Так же гостям предложили принять участие в мастер классе под названием «Эмоциональный интеллект».

В заключении мероприятия магистрам БЖиИЭ, ТКМ и бакалаврам ХТ НГК рассказали о возможностях развития в ПАО Тагмет: программы практик, стажировок, реализации проектов и возможности трудоустройства по окончанию учебы.