8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
14 марта
ДГТУ занимает ведущие позиции по итогам Кубка Студенческой парусной лиги 2021 года
Об этом говорили 5 марта на круглом столе выставки «Катера и яхты» в Москве. Заседание было посвящено развитию студенческого парусного спорта в России, итогам 2021 года и планам на 2022-й. На мероприятии выступили организаторы и представители команд Кубка Студенческой парусной лиги, поделились опытом и впечатлениями от проведенных тренировочных сборов и соревнований. Были награждены победители и призеры Кубка 2021 года.

В мероприятиях приняли участие и представители опорного университета, которые выступили на круглом столе и забрали заслуженные награды.

В командном зачете победителем Кубка СПЛ 2021 стала команда МГУ им. М.В. Ломоносова. Второе место занял Донской государственный технический университет, третье – команда ИТМО.

В личном зачете переходящий приз победителя получил студент ДГТУ Алексей Потапенко. На второй позиции – обучающийся ИТМО Кирилл Чирков. А третьим вновь стал студент ДГТУ – Павел Гриб.

После подведения итогов были представлены планы на 2022 год, новые дисциплины, новые клубы, новые этапы.

Были обсуждены идеи и предложения по совершенствованию проведения Кубка СПЛ в 2022 году. Ввиду растущего количества студенческих регат была озвучена стратегия на развитие региональных кубков Студенческой парусной лиги по федеральным округам. Уже оформляются Кубок СПЛ по Санкт-Петербургу, где сосредоточено большое число вузов, Кубок СПЛ Южного федерального округа. Оформляется Кубок среди студентов по парусному спорту Приморского края. На очереди и другие регионы.

Представители Ярославля презентовали программу учебного сбора для студентов с участием спортсменов-олимпийцев – членов сборной команды России, победителей и призеров международных регат.

В дистанционном режиме была представлена программа студенческих соревнований (включая этап Кубка СПЛ) на Дальнем Востоке в новой для многих студентов дисциплине «Пластиковый Ял».

В заключение обсуждения был представлен краткий отчет об общей работе Лиги в части участия в мероприятиях Российского студенческого спортивного союза, совета студенческих спортивных лиг, о работе по привлечению грантов. В продолжение этого была презентована программа развития студенческого парусного спорта до 2028 года, основные цели, принципы программы и текущий статус.

Все презентации и доклады вызвали живой интерес участников круглого стола. Все присутствующие отметили большой прогресс в развитии студенческого парусного спорта и выразили готовность активного участия в проектах Студенческой парусной лиги.

Последние новости