23 Ноября
Междисциплинарный научный центр Понселе и ДГТУ планируют сотрудничество
22 ноября Донской государственный технический университет посетил директор российско-французского Междисциплинарного научного центра Понселе Сергей Нечаев.

Сергей Нечаев – ученый с мировым именем, доктор физико-математических наук, сотрудник Национального центра научных исследований Франции. Он прибыл в ДГТУ с рабочим визитом для ознакомления с деятельностью вуза и обсуждения направлений взаимовыгодного сотрудничества в сфере образования.

Российско-французский Междисциплинарный научный центр Понселe, которым руководит Сергей Нечаев, – научная структура, занимающаяся развитием междисциплинарных проектов в области математики, физики и информатики, укреплением международных научных связей и продвижением совместных результатов научной деятельности в сферу их практического применения.

В ходе визита намечены конкретные шаги в реализации проекта организации франко-русских языковых летних школ для математиков, а также достигнута договоренность о создании цикла лекций, направленных на популяризацию точных наук.

Для гостя была организована экскурсия по территории ДГТУ.