Наталья Морозова, выпускница ДГТУ 2010 г., ф-та Инновационный бизнес и менеджмент, каф. Мировая экономика и международные экономические отношения.

В настоящее время работает экспертом отдела международного сотрудничества Управления международных связей ДГТУ, преподаватель кафедры «МЭиМЭО»:

"Для меня 5 лет учебы в Донском государственном техническом университете, на кафедре «Мировая экономика и международные экономические отношения» не прошли даром ни в профессионально-научном плане, ни в студенческом культурно-образовательном направлении.

Полученная специальность «Экономист» по направлению «Мировая экономика», знания, теоретический и практический курс лекций, семинаров, участие в научно-исследовательской деятельности ВУЗа позволили найти свое место в профессиональной экономической среде.

Получив диплом специалиста в сфере международной экономики, применяю свои знания и навыки в Управлении международных связей ДГТУ в должности эксперта отдела международного сотрудничества.

Практику языкового общения на английском и испанском языках, обучение которым шло на протяжении 4 лет, веду при организации деловых встреч и переговоров, конференций, мероприятий различного уровня, а знания в области международных экономических отношений и международного права использую при подготовке партнерских соглашений и договоров о сотрудничестве в сфере образовательных услуг и технологий между ДГТУ и зарубежными вузами и организациями – партнерами Европы, Азии и Африки.

Выпускники кафедры «МЭ и МЭО» специальности «Мировая экономика» успешно применяют свои знания на промышленных предприятиях г. Ростов-на-Дону, в отделах снабжения, логистики и ВЭД: ОАО «Донской Табак», ЗАО «Регата», ОАО «Роствертол», ЗАО «Ростсельмаш» и др., в банковской и финансовой сферах: ОАО КБ «Центр-Инвест», ЗАО КБ «Ситибанк», Юго-Западный банк Сбербанка России и др., в образовательной сфере: ДГТУ, РГЭУ «РИНХ», СКАГС и др., а также продолжают свое обучение в магистратуре, аспирантуре в российских университетах и за рубежом".