Конкурс по предоставлению и выплате грантов для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на первый курс на обучение в ДГТУ.

В период с 01.09. 2016 г. по 01.10.2016 г. Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи объявляет конкурс по предоставлению и выплате грантов для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на первый курс на обучение в Донской государственный технический университет.

Конкурс проводится для лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на первый курс обучения в Донской государственный технический университет по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета для предоставления им грантов.

Срок выплаты гранта - два года, при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта.

Гранты предоставляются обучающимся, которые являются:

- победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, включенных в приказ Министерства образования и науки Российской

Федерации «Об утверждения перечня олимпиад школьников и их уровней», имеющие дипломы сроком не позднее двух предыдущих лет с момента подачи документов на конкурс;

- победителями международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Минобрнауки России, имеющие дипломы сроком не позднее двух предыдущих лет с момента подачи документов на конкурс.

Получатели грантов 2 раза в учебном году подтверждают право на получение гранта в следующем семестре путем выполнения следующих условий:

- успешное прохождение промежуточной аттестации (с оценками «Хорошо» и «Отлично») за период после назначения гранта или после последнего подтверждения права на получение гранта;

- наличие достижений (участие в научно-исследовательской, творческой и (или) спортивной работе);

- осуществление публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации;

- участие в российских и (или) международных конкурсах, фестивалях и иных мероприятиях;

- участие в мероприятиях на базе ДГТУ по поддержке талантливой молодежи.

Выплата гранта осуществляется независимо от получаемых получателем гранта стипендий и других выплат.

Обучающиеся элитного образования не имеют право принимать участие в конкурсе на получение гранта.

Студентам ДГТУ представить заявки на участие в конкурсе в Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи в срок до 20 сентября 2016 года (г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд.134).