Семинар в Иссык-Кульском государственном университете и Бишкекской финансово-экономической академии

С 10 по 15 июля 2017 г. на базе Иссык-Кульского государственного университета им. К. Тыныстанова и Бишкекской финансово-экономической академии (Кыргызская республика) прошел семинар в рамках реализации проекта EurDiQ «Внедрение Европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии» программы Европейской комиссии ERASMUS+.
Данное мероприятие объединило экспертов в области разработки учебных программ по туризму из таких стран как Латвия, Великобритания, Германия, Кипр, Россия и Кыргызстан.
В рамках семинара участники консорциума выступили с презентациями по имплементации и диссеминации проекта, обсудили инновационные методы преподавания, возможности для модернизации образовательной среды, в том числе использование в качестве инструментов обучения инновационное программное обеспечение, электронные базы данных, библиотечные фонды и т.д.
Итогом мероприятия стала разработка модулей для уровня магистратуры по направлению «Туризм» на основе профессиональных стандартов и национальной квалификационной рамки.