Семинар-тренинг в Университете Никосии

2-7 мая в Университете Никосии (Республика Кипр) сотрудники ДГТУ приняли участие в семинаре-тренинге «Методология разработки профессиональных стандартов и рамки квалификаций».
Семинар-тренинг был направлен на повышение квалификации преподавателей вузов стран-партнеров в области разработки современных образовательных программ на основе компетентностного подхода, практико-ориентированного обучения и использования Европейской системы переноса и накопления зачетных единиц (ECTS). Доцент кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» Ирина Борисенко выступила с презентацией программы магистратуры «Технологические системы обеспечения услуг туристской индустрии», реализуемой в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиале) ДГТУ в г. Шахты.
Участники семинара высоко оценили доклады европейских партнеров, посвященные развитию устойчивого туризма. Важным результатом мероприятия стало утверждение структуры и содержания модулей, рекомендованных для включения в новую сетевую магистерскую программу, таких как развитие устойчивого туризма, управление мероприятиями, управление туристическими дестинациями, принципы туристского менеджмента, оздоровительный туризм, управление качеством в туризме, бизнес-планирование и т. п.