Университет Марибора (Словения)

21-24 марта 2017 г.
В первый день тренингов профессор, доктор наук Петра Липпегаус-Грюно (Prof. Dr. Petra Lippegaus-Grunau) представила результаты проекта «Передовые практики в обучении и преподавании на основе компетентностого подхода», реализуемого Институтом профессионального образования, политики рынка труда и социальной политики (г. Берлин). Др. Липпегаус-Грюно познакомила представителей консорциума с опытом работы и основными достижениями Центра по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству, который функционирует на базе института.
Руководитель Центра сопровождения карьеры Университета Марибора М. Слана (M. Slana) презентовала образовательные программы, разработанные под ее руководством, с активным использованием формата индивидуальных образовательных траекторий, обеспечивающих многостороннее развитие и формирование высокого уровня универсальных и предпринимательских компетенций у студентов и выпускников.
Далее участники проекта из России и Казахстана представили концепции центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству, которые планируются к открытию или уже действуют на базе соответствующих университетов.

Новости партнеров:
ТИУ