Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи

Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи создано для выявления, отбора и поддержки талантливой молодежи, её успешной профориентации и эффективной самореализации. Другим важным направлением работы Управления является организация и проведение выставочных мероприятий разных уровней, в которых университет выступает как организатор, соорганизатор и участник.

Одним из направлений деятельности является создание интегральной системы олимпиад и иных интеллектуальных соревнований, обучающихся и молодых ученых, а также координация их проведения. Большое внимание Управление уделяет разработке и внедрению прогрессивных технологий и инновационных подходов в олимпиадное движение, совершенствованию научно-методической базы олимпиад.

В задачи Управления входит также популяризация олимпиадного движения в среде школьников и студентов путем информирования широкой общественности об олимпиадах и возможностях, которые открывают перед детьми интеллектуальные соревнования.

Также в Управлении предусмотрена работа по развитию механизмов поддержки обучающихся и молодых ученых, которые реализуют инновационные образовательные методики и добились особых успехов в подготовке учащихся к олимпиадам и иным интеллектуальным конкурсам.

Дополнение в Положение

Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.
Жизнь университета