Малое инновационное предприятие ООО «ДГТУ – Обучающие технологии и консалтинг»

Малое инновационное предприятие ООО «ДГТУ –ОТ и К» предоставляет возможность предаттестационной подготовки  специалистов  Вашего предприятия дистанционно посредством доступа к программе для ЭВМ «Инфоресурс-Аттестация» (Свидетельство о государственной регистрации в Реестре программ для ЭВМ №2012619350 от 16.10.12г.)  разработанной согласно приказу Ростехнадзора №714 от 15.12.2011г., установившего необходимость организации проведения дистанционной аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, в аттестационных комиссиях Ростехнадзора, осуществляемой с использованием средств  информационно-коммуникационных технологий.
Программа имеет  заполненную  базу данных, а также наборами тестовых заданий для оценки знания этих документов и учебными программами, которые формируются индивидуально для каждой должности в соответствии с требуемым объемом знаний.
База данных (библиотека)  сформированна в соответствии с Приказом Ростехнадзора  № 233 от 06.04.2012г. и может применяться в процессе обучения и предаттестационной подготовки персонала, при проведении аттестации, а также в качестве электронной библиотеки нормативных правовых актов и нормативно-технических документов.

Предаттестационная подготовка осуществляется  по следующим областям аттестации руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору:

• (А.1) Аттестация руководителей и специалистов организаций по основам промышленной безопасности;
  • (Б.1) Химическая, нефтехимическая и нефтеперерабатывающая промышленность;
  • (Б.2) Нефтяная и газовая промышленность;
  • (Б.7)Объекты газораспределения и газопотребления;
  • (Б.8)  Сосуды , работающие под давлением; трубопроводы пара и горячей воды, паровые водогрейные котлы;
  • (Б.9) Подъемные сооружения (г/п краны, подъемники (вышки), строительные                       подъемники, краны-манипуляторы, лифты, канатные дороги);
  • (Б.11) Взрывоопасные объекты хранения и переработки растительного сырья.

Вы получаете возможность:

- работать с актуализированной базой нормативно-технических документов и законодательных актов в области промышленной безопасности;
- создавать заявку на предоставление  персонального доступа или на группу специалистов, только к нужной Вам  области подготовки и только на нужное Вам время;
- качественно подготовиться к аттестации в комиссиях предприятий или Территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора .

Преимущества дистанционного подготовки
- обучение без отрыва от производственной деятельности и  резкое  сокращение накладных расходов;
- неограниченное число обучаемых и  ускорение процесса обучения;
- свободный график обучения и  простота освоения принципов работы;
- доступность изложения учебного материала;
-возможность компьютерного тестирования и оперативный контроль знания   сотрудников.
Доступ к системе Дистанционного Обучения осуществляется с любого компьютера
при наличии подключения к сети Интернет

otk.tmc-center.ru

Если Вам не удается пройти тестирование или возникают проблемы с изучением отдельных документов или разделов – мы готовы обсудить иные возможности, позволяющие достичь благоприятного результата.
По желанию Заказчика могут быть организованы семинары и консультации с привлечением компетентных специалистов в данной отрасли аттестации.
Успешной подготовки!