В соответствии с письмом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.09.2021 № МН-7/7226 разрешён въезд иностранных обучающихся в целях обучения из всех иностранных государств.
Алгоритм въезда на территорию РФ:
Студенту необходимо:

1. При наличии действующей визы:
- срочно связаться с деканатом;
- сообщить дату прибытия по билету и пункт пропуска через государственную границу. При отсутствии этих данных на пограничном пункте пропуска иностранный гражданин не сможет пересечь границу!

2. При отсутствии визы:
- срочно связаться с деканатом для подачи документов с целью оформления приглашения (отправить по электронной почте скан паспорта, срок действия, которого не менее 1 год и 6 месяцев; перевод на русский язык всех заполненных страниц паспорта и заполненную анкету)
- по факту получения приглашения необходимо:
- связаться с деканатом за 15 дней до даты предполагаемого въезда;

• Для стран с безвизовым режимом пребывания на территории РФ:

- срочно связаться с деканатом;

Всем иностранным гражданам (визовый/безвизовый режим пребывания на территорию РФ) за 3 дня до прибытия в РФ необходимо сдать тест ПЦР. Только при наличии этого медицинского документа на русском или английском языке возможен въезд в Россию.

1.По прибытию в течение 3-х дней НЕОБХОДИМО сдать анализ ПЦР в сертифицированных клиниках:

Организация, которая проводит ПЦР-исследования на COVID-19

Фактический адрес организации

"Ростовская клиническая больница'' ФГБУЗ ''Южный окружной медицинский центр ФМБА''

г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Линия, 6

МБУЗ Клинико-диагностический центр ''Здоровье'' г. Ростов-на-Дону

г. Ростов-на-Дону, Доломановский пер, д 70/3

ГБУ Ростовской области ''Кожно-венерологический диспансер''

г. Ростов-на-Дону, ул Баумана, д 70

ГАУ Ростовской области ''Областной консультативно-диагностический центр''

г. Ростов-на-Дону, ул Пушкинская, д 127

ФГБУ ''Национальный медицинский исследовательский центр онкологии'' Министерства здравоохранения Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону, ул 14-я линия, д 63

Тест ПЦР можно сдать в аэропорту РФ по факту прибытия.

2. До получения результатов теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания:

- для проживающих по частному адресу – адрес фактического пребывания,
- для проживающих в общежитии – обсерватор общежития.

3. В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без отрицательного ПЦР теста студенты не допускаются к очному обучению.

В случае если в период самоизоляции у прибывших в Россию иностранных обучающихся появляются первые симптомы острого респираторного заболевания (повышенная температура, боли в горле, насморк, кашель), обучающемуся нужно незамедлительно сообщить об этом в университет и вызвать врача.
Телефон горячей линии:
+7 -928-168-59-42