8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
7 августа 2020
Лидеры виртуального турнира по футболу «Я – строитель!» – студенты ДГТУ
7 августа, накануне Дня строителя, отраслевой журнал «Вестник. Строительство. Архитектура. Инфраструктура» при участии Общественного совета при Минстрое России и Донского государственного технического университета провел XIII ежегодный турнир по мини-футболу «Я – строитель!».
По результатам игр первое место занял студент ДГТУ Константин Берелет, второе место – у Геннадия Шулепова из ЮФУ, на третьем месте также оказался представитель ДГТУ Никита Харечко. Персональные призы забрали себе студенты технического университета – лучшим бомбардиром турнира с результатом 28 голов стал Константин Берелет, лучшим ассистентом (15 голевых передач) – Никита Харечко, главным технарем (80 ударов по воротам) стал Вячеслав Ковальчук.

Киберспортивный клуб Daredevils, который помог в организации турнира, является структурным подразделением Донского государственного технического университета, трехкратным чемпионом регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги в Ростовской области. Также он занял 2-е место в номинации «Киберспортивный клуб года» в рамках всероссийской премии «Студент года-2019». Но перспектива у клуба еще более грандиозная.

– В промышленном коворкинге «Garaж» будет центр киберспорта. Сейчас завершается ремонт помещения. Мы планируем здесь не только готовить спортсменов, но и проводить соревнования – вузовского, регионального и даже всероссийского уровня, – поделился планами на будущее ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Впервые за всю историю турнир проходит на виртуальном поле.

– Такая интерактивная форма проведения спортивных состязаний стимулирует развитие логики и мышления. Воплотить идею в реальность помог ДГТУ. Мы продолжаем активно сотрудничать с опорным вузом в спортивном и многих других направлениях, – сказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов.

В турнире приняли участие 16 команд – студенты вузов и ссузов Ростовской области, обучающиеся на строительных специальностях. В промышленном коворкинге «Garaж» собрались представители ДГТУ, ЮФУ, РГУПСа и РАДК.

– Необходимо постоянно работать над собой – контролировать себя, свои эмоции, развиваться. Для того, чтобы стать настоящими лидерами и победителями не только в этих соревнованиях, но и по жизни, – обратился к участникам турнира заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по строительству Александр Скрябин.

Мероприятие проходит традиционно в рамках программы по популяризации строительных профессий «Я – строитель будущего!» и приурочено к Дню строителя.

Последние новости