16 Марта 2020
Волейболисты ДГТУ – победители чемпионата Ростовской области среди студентов
12-13 марта в Ростове-на-Дону прошел студенческий чемпионат Ростовской области по волейболу среди мужских команд. Сборная нашего университета уверенно заняла первое место, одержав 4 победы в 4 играх.

Наши студенты получили право представлять Ростовскую область в третьем этапе отборочных соревнований XII Всероссийской летней универсиады, который пройдет в Махачкале с 8 по 12 апреля.

– Команда настроена позитивно. Конечно, мы хотим одержать победу и выйти в финал универсиады федерального уровня, – делится планами на будущее тренер спортивного клуба Николай Рыжкин, который готовил спортсменов к соревнованиям вместе с Владимиром Березняковым.

В студенческом чемпионате Ростовской области по волейболу среди мужских команд участвовали спортсмены крупнейших высших учебных заведений региона: ДГТУ, ЮФУ, ДонГАУ, РостГМУ, РГУПС, РАНХиГС. Второе место занял ДонГАУ, третье – РГУПС.