8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
22 сентября 2021
В ДГТУ стартовал Фестиваль студенческого спорта Ростовской области
21 сентября в легкоатлетическом манеже ДГТУ начался Фестиваль студенческого спорта Ростовской области 2021.

Соревнования будут проходить по 18 видам спорта с сентября по декабрь 2021 года. В фестивале примут участие более 5 000 студентов из 10 вузов Ростова-на-Дону и Ростовской области.

На торжественном открытии фестиваля с приветственной речью выступили почетные гости: президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» (РССС), ректор Московской государственной академии физической культуры Сергей Сейранов, заместитель министра по физической культуре и спорту Александр Тюрин, председатель Совета ректоров вузов Ростовской области, ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

– Спорт – лучший вид деятельности из всех, которые придумало человечество, а студенчество – лучшие годы жизни любого человека. Вместе они создали яркое мощное позитивное движение – студенческий спорт. Спорт объединяет всех, он стирает преграды и дистанции, которые возникают между людьми, вузами, городами, регионами, странами и континентами, – приветствовал Сергей Сейранов.

Девять учащихся гимназии № 25 города Ростова-на-Дону, успешно сдавшие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получили золотые и серебряные знаки ГТО из рук почетных гостей.

– В вузах Ростовской области большое внимание уделяется развитию физической культуры и занятиям спортом среди обучающихся и сотрудников. В каждом вузе есть команды по различным видам спорта. В ДГТУ студенческий спорт очень развит, у нас более 30 секций по различным видам спорта. С каждым годом мы стараемся привлечь в спорт как можно больше студентов, улучшить материально-техническую базу и условия для занятий наших студентов, – прокомментировал Бесарион Месхи.

Фестиваль проводится при поддержке министерства по физической культуре и спорту РО и Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» (РССС).

Последние новости