8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
11 октября 2019
Тренер по футболу Фонда «Реал Мадрид» поделился последними новшествами в проведении игр и тренировок
Академию спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид – ДГТУ» посетил тренер по футболу Фонда «Реал Мадрид» Игнасио Абаскаль. Он дал рекомендации тренерам и провел занятия для юных футболистов.

В первый день Игнасио Абаскаль рассказал о методологических основах фонда «Реал Мадрид». Он отметил, что тренировочный процесс в испанской школе футбола делится на пять важных блоков: социальный, образовательный, технико-тактический, физическое развитие и правила игры в футбол. Он также поделился основными стратегиями, которые помогут достичь наивысших результатов.

Во второй день, помимо лекций, тренеров ДГТУ ждала практическая часть. Сначала Игнасио самостоятельно провел тренировку для детей, затем на основе пройденного материала тренеры опорного вуза разработали план занятий и провели тренировку с воспитанниками академии «Реал Мадрид – ДГТУ». Каждой игре преподаватель из Испании давал свою оценку и рекомендации нашим тренерам.

– Для нас представляют особую ценность визиты иностранных специалистов, тем более такого уровня, – сказал тренер академии Геннадий Паровин. – Игнасио Абаскаль познакомил нас с актуальными разработками, последними новшествами в области ведения игры и тренировок. Мы с интересом слушали все лекции, взяли на заметку некоторые ноу-хау.

По словам воспитанников академии Ярослава Лысенко и Ильи Даца, они тоже относятся к подобным занятиям с любопытством. Ведь у них была уникальная возможность пообщаться с тренером фонда «Реал Мадрид» на английском и испанском языках, изучение которых включено в образовательную программу академии.

В завершение курса все участники получили сертификаты, которые позволят работать в академии спортивного развития детей и молодежи «Реал Мадрид – ДГТУ», а для юных воспитанников гость подготовил памятные подарки Фонда «Реал-Мадрид».

Последние новости