2015
2014
14 октября 2019
Студенты ДГТУ – лидеры областных соревнований по спортивному туризму
С 11 по 13 октября на территории ДГТУ, в Студенческом парке имени Л.В. Красниченко, впервые прошел чемпионат и первенство Ростовской области по спортивному туризму.

В соревновании приняли участие 7 команд: «ДГТУ» и «ДГТУ-Вертикаль» (Ростов-на-Дону), «Спортивная школа № 3» (Таганрог), «Миус» (Куйбышево), «Десант» (Неклиновский район), «Белая ладья» (Краснодарский край). Более 200 человек состязались на различных дистанциях в личном и командном зачетах.

В первый день соревнования дистанцию «Пешеходная связка» проходили команды, состоящие из двух человек. В результате победил дуэт «ДГТУ-Вертикаль», вторую позицию заняла команда «Белая ладья», третьими стали ребята из спортивной школы № 3.

Во второй день чемпионата спортсмены соревновались в личном зачете. Весь пьедестал заняли студенты опорного вуза:

1-е место – Дмитрий Кобзарь (факультет ПГС, 3-й курс);

2-е место – Анатолий Четвериков (факультет ПГС, 3-й курс);

3-е место – Артем Прочухан (факультет ИиВТ, 2-й курс).

В финальный день первенства спортсмены состязались на дистанции «Пешеходная группа». Они должны были пройти четыре этапа: бревно, параллельные перила, маятник и навесную переправу. Помимо выносливости, студенты продемонстрировали высокий уровень технических навыков, что в очередной раз привело команду ДГТУ на первое место. Вторыми стали представители Таганрога. Остальные команды не справились с поставленной задачей, так как не уложились в контрольное время.