17 Февраля 2020
Студентки ДГТУ победили в межрегиональных соревнованиях по баскетболу
В субботу в Краснодаре завершился чемпионат межрегиональной любительской баскетбольной лиги «КАУБ 5х5» среди девушек. Команда Донского государственного технического университета, впервые участвовавшая в лиге, стала триумфатором турнира. Спортсменок подготовила тренер сборной женской команды по баскетболу Марина Попова.

Студентки ДГТУ соревновались за звание лучших на протяжении двух месяцев. Сначала их ожидал регулярный чемпионат, где все команды сыграли друг с другом по разу. После первого этапа наша сборная была на второй позиции, имея в своем активе восемь побед и одно поражение от команды Кубанского государственного университета.

На этих выходных состоялся финал, в который вышли три команды из Краснодара и донские спортсменки. В первой игре студентки ДГТУ встретились с командой «Искра» (г. Краснодар) и вырвали победу со счетом 57:55, тем самым получив путевку в финал. В игре за первое место команда ДГТУ встретилась с командой КубГУ и обыграла их со счетом 60:55. Наши баскетболистки получили не только золото чемпионата, но и путевку во всероссийский финал межрегиональной любительской баскетбольной лиги, который будет проходить в сентябре 2020 года в Севастополе.