14 Мая 2020
Студент ДГТУ – в тройке лучших киберспортсменов России по дисциплине FIFA 20
В начале мая состоялись финальные матчи турнира по FIFA 20 в рамках Первых киберспортивных игр от Ассоциации студенческих спортклубов России (АССК России).

В мероприятии приняли участие более 100 студентов из 30 регионов страны. Однако до финала смогли дойти лишь единицы, среди которых и обучающийся ДГТУ. Студент первого курса факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология» Константин Берелет завоевал бронзовую медаль, сразившись в матче за третье место с киберспортсменом из Северо-Кавказского федерального университета.

– Очень хорошо, что вузы решили развиваться в этом направлении, что они внедряют киберспорт в жизнь своих студентов и наш университет – это отличный тому пример, за что, как я думаю, каждый из нас, киберспортсменов, должен поблагодарить нашего ректора. В киберспорте происходят такие же состязания, как и в обычном спорте, а иногда бывает и пожарче – мне очень приятно, что мой вуз учитывает мои интересы, что я могу реализовать свой игровой потенциал во время обучения, – делится своим мнением Константин Берелет.

Этот турнир – далеко не первый в списке достижений молодого киберфутболиста: еще до попадания в состав сборной ДГТУ по компьютерному спорту Константин успел поучаствовать во множестве онлайн-турниров и LAN-соревнований Ростова-на-Дону, занимая призовые места.