8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
16 июня 2021
Студент ДГТУ стал серебряным призером соревнований по бильярду-пулу
C 13 по 14 июня в спортивном клубе «Бильярд ДГТУ» прошел открытый чемпионат Ростовской области по бильярду-пулу среди мужчин.

Сильнейшие спортсмены из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Таганрога, Азова, Батайска и Новочеркасска сражались в дисциплине «Девятка» по олимпийской системе европейской сетки до двух поражений. В напряженной борьбе к концу чемпионата выпускник ДГТУ Юрий Гордиенко вышел в лидеры и стал победителем соревнований. Серебро завоевал студент, член сборной ДГТУ Никита Новиков.

– Студенты и выпускники ДГТУ очень часто завоевывают призовые места на соревнованиях по пулу, снукеру, пирамиде неспроста. В ДГТУ есть собственный бильярдный клуб, преподаватели которого непрерывно работают над совершенствованием методик и техник бильярда. В нашем клубе занимаются студенты ДГТУ, также у нас есть своя сборная. Каждый месяц в вузе проходят турниры по бильярду-пулу и снукеру, участие в которых принимают лучшие спортсмены не только нашего университета, но и области, – прокомментировал руководитель спортивного клуба «Бильярд ДГТУ» и президент Федерации бильярдного спорта пул и снукер Ростовской области Сергей Базолий.

Победители были награждены дипломами, кубками и ценными призами. А спортсмены, занявшие почетные места, представлены к присвоению спортивных разрядов.



Соревнования проводились в рамках календарного плана министерства спорта Ростовской области при поддержке Федерации бильярдного спорта пул и снукер Ростовской области и Управления по развитию студенческого спорта ДГТУ.

Последние новости