18 Марта 2019
Спортсмены из ДГТУ получили путевки на чемпионат России по дартсу
16 и 17 марта в Волгограде проходил чемпионат ЮФО по дартсу. Честь Ростовской области отстаивали трое студентов ДГТУ.

В числе участников – сильнейшие представители дартса с юга страны, победители и призеры отечественных чемпионатов, участники международных стартов. Донской государственный технический университет представляли мастер спорта международного класса, магистрант факультета «Агропромышленный» Антон Колесов, мастер спорта России, студент 4-го курса факультета «Агропромышленный» Дмитрий Решетняк и кандидат в мастера спорта, студентка 1-го курса факультета «Приборостроение и техническое регулирование» Маргарита Раевская.

В одиночном разряде среди мужчин победу одержал Дмитрий Решетняк, став чемпионом ЮФО. А Антон Колесов завоевал серебро. У Маргариты Раевской в одиночном разряде среди женщин – бронзовая медаль.

В командном первенстве дартсмены Ростовской области взяли серебряные медали, уступив только хозяевам чемпионата. Маргарита Раевская стала двукратной чемпионкой в командном и парном разрядах. У Антона Колесова в парном разряде золото, у Дмитрия – серебро.

Таким образом, у студентов ДГТУ – весь комплект наград. В апреле ребята будут представлять Ростовскую область на чемпионате России в Санкт-Петербурге.