11 Марта 2020
Спортсмены ДГТУ в составе донской сборной – среди лучших в ЮФО
С 4 по 8 марта в Славянске-на-Кубани Краснодарского края прошли первенство и чемпионат Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Ростовскую область представляли спортсмены из Таганрога и Ростова-на-Дону. В состав сборной вошли и студенты ДГТУ. Они внесли весомый вклад в командный результат.

Студент группы ВПР-22 Артем Прочухан в связке с Дмитрием Кобзарем заняли 3-е место в чемпионате. Анатолий Четвериков (группа АСП-32э) в паре с Максимом Четвериковым стали третьими в первенстве. В групповом первенстве ребята победили.

Таким образом, в общем зачете делегация Ростовской области расположилась на 2-й позиции.

В соревнованиях приняли участие 140 человек из 5 субъектов Южного федерального округа: сборные команды города Севастополя, Республики Адыгея, Республики Крым, Краснодарского края и Ростовской области.