8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
29 ноября 2021
Сборной ДГТУ досталось серебро фестиваля ГТО среди студентов ссузов
27 ноября на площадке ДГТУ состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он собрал обучающихся профессиональных образовательных организаций Ростовской области.

По итогам тестирования второе место в командном зачете – у авиационного колледжа ДГТУ. На первой позиции – студенты техникума РГУПС, а третьей стала команда Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа.

Фестиваль прошел по инициативе ДГТУ и министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

– Мероприятие направлено на возрождение комплекса ГТО в Ростовской области и рост числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – поясняют организаторы.

Участие в соревновательной программе приняли 10 команд из профессиональных образовательных организаций Ростовской области, каждая из которых включала восемь студентов в возрасте от 16 до 17 лет (V ступень ГТО) и одного представителя. Они соревновались по таким испытаниям, как бег на 60 м, плавание 50 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки (или электронного оружия), подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири (для мужчин) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для женщин).

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, ректор ДГТУ Бесарион Месхи, замминистра общего и профессионального образования РО Тамара Шевченко, официальное лицо комплекса ГТО РО Людмила Матуа и региональный посол комплекса ГТО Юлия Погоня.

Обучающиеся, успешно сдавшие нормативы, были награждены грамотами и медалями ГТО.

Последние новости