16 апреля 2021
Сборная ДГТУ станет участником всероссийских соревнований по футболу НСФЛ сезона 2021 года
16 апреля состоялась встреча футбольной команды и ректора ДГТУ.

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи поблагодарил спортсменов за высокие достижения и представление вуза на спортивных соревнованиях, рассказал о планах строительства нового стадиона на территории университета и поинтересовался успехами футболистов в учебе.

По словам главного тренера команды Игоря Ханкеева, команда заявлена в Высшем дивизионе, самом престижном в студенческих соревнованиях по футболу, в которых принимают участие сборные команды российских вузов.

Соперниками ДГТУ в 2021 году выступят 15 команд вузов России. Все игры сезона внесены в Единый календарный план Минспорта РФ и пройдут на территории Республики Крым в Евпатории, на базе спортивного комплекса «Арена Крым». Первый тур с участием команды ДГТУ намечен на 19-22 апреля. 20 апреля команда ДГТУ будет играть против команды ТГУ (Тамбов), 21 апреля – против ОрелГУ (Орел), 22 апреля – против команды СПбГУПТД, (Санкт-Петербург).

В составе сборной команды ДГТУ по футболу 30 игроков, обучающихся в Донском государственном техническом университете, а также имеющих контракты с профессиональными футбольными клубами Ростовской области (ФК «Ростов», ФК «СКА-Ростов-на-Дону», ФК «Чайка») и России (ФК «Тамбов», ФК «Урал», ФК «Луки Энергия»).