8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
18 ноября 2021
Сборная ДГТУ по футболу – претендент на медаль НСФЛ
Плюс шесть очков в копилку, две победы из трех, семь голов, дебюты – и все это в одном туре Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги, который проходил с 15 до 17 ноября в Евпатории.

Донской государственный технический университет сражался в играх с Чеченским государственным университетом имени А.А. Кадырова (ЧГУ, Грозный), Кубанским государственным университетом (КубГУ, Краснодар) и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ, Санкт-Петербург). В результате ДГТУ на второй позиции. Первым в туре стал КубГУ, а третьим – ЧГУ. Опорный вуз, набрав 21 очко, занимает пятую строчку в турнирной таблице.

– Победы дались тяжело. Все техничные ребята. Мы заслужили 6 очков, но могли и больше. По моему мнению, все в команде старались. Наши молодцы! В следующем туре поедем забирать только девять из девяти. Команда не собирается сдаваться. Только победа, и никак иначе! – подчеркнул защитник сборной ДГТУ по футболу Кирилл Руденко.

Команда ДГТУ во главе с тренером Игорем Ханкеевым выступила удачно. Футболисты победили в двух встречах – со студентами из Грозного и Санкт-Петербурга, но уступили кубанским соседям с разницей всего в один мяч.

Главный тренер подвел итоги тура и поделился надеждами:

– Всех поздравляю! Хорошие игры. Ребята услышали мои слова, что не стоит недооценивать соперников, и старались с первых минут владеть преимуществом, реализовывать свои моменты. Благодарен игрокам, мы с хорошим настроением возвращаемся домой. В последнем туре будем стараться брать максимальное количество очков, нам это по силам! Я верю в свою команду и в то, что выполним поставленную задачу.

Заключительный тур сезона запланирован на три дня – с 30 ноября по 2 декабря, где подопечным Игоря Ханкеева предстоит встреча с командами из Екатеринбурга, Севастополя и Владикавказа.

Последние новости