11 Декабря 2019
Представитель ДГТУ стал лучшим в шахматном турнире среди иностранных студентов вузов Ростовской области
9 декабря на базе Ростовского государственного экономического университета состоялся V Международный шахматный турнир среди иностранных студентов вузов Ростовской области, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками турнира стали 18 студентов из 11 стран, среди которых Туркменистан, Таджикистан, Ливан, Монголия, Сирия, Узбекистан и другие. В состязании приняли участие обучающиеся Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного медицинского университета, Южно-Российского государственного политехнического университета и Ростовского государственного экономического университета.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на всю партию каждому участнику.

Призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Фамакинде Фавор (ДГТУ)

2-е место – Вячеслав Луценко (ЮФУ)

3-е место – Лолуа Алеш (РГЭУ)