8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
30 апреля 2023
Открытый турнир образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе в личном первенстве за переходящий кубок ректора ДГТУ Бесариона Чохоевича Месхи
Турнир состоялся 30 апреля в стрелковом комплексе СКВО-МСОО.

Соревнования проводились в соответствии с планом спортивно-массовых мероприятий ДГТУ на 2023 г. Общее руководство подготовкой и организацией осуществлял образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ.

В мероприятии приняли участие почетные гости – ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Герой России, генерал-лейтенант Григорий Константинович Хоперсков; начальник ракетных войск и артиллерии Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Юрий Андреевич Слесарев председатель Регионального отделения федерации комплексного единоборства России по Ростовской области, полковник юстиции Шариф Мирзашарифович Ахмедов; Чемпион мира, чемпион России, чемпион Европы по стендовой стрельбе-Игорь Владимирович Чебанов. Гости отметили высокий организационный уровень соревнований, а также важную роль подобных мероприятий в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.

От имени ректора университета участников поприветствовал и поблагодарил за участие в соревнованиях, руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Николаевич Могилинец.

Во время турнира 4 человека пополнили ряды членов ДОСААФ России. Членские билеты вручил Герой России генерал-лейтенант Григорий Константинович Хоперсков.

Ведущий: Членские билеты ДОСААФ вручили:

1. Ярославцевой Анастасии Евгеньевне – Студентке факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология»

2. Курносову Владиславу Валерьевичу – Студенту факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология»

3. Щербаку Владимиру Викторовичу– Студенту факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология»

4. Цыбенко Анжелике Андреевне - Студентке факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология»

Всего на сегодняшний день в местном отделении ДОСААФ-ДГТУ 3208 сотрудника и студента являются членами ДОСААФ РФ, которое является лучшим отделением в ДОСААФ России Ростовской области.

В борьбу за переходящий кубок вступили 29 стрелков соревновались в меткости и скорости реакции.

Впервые высшую ступень пьедестала занял член охотничьего коллектива команды ДОСААФ-ДГТУ Страдальченков Олег, он же получил главную награду в стендовой стрельбе за переходящий кубок ректора ДГТУ Месхи Бесариона Чохоевича и стал чемпионом в личном первенстве. Второе место занял Заярный Александр- г. Азов «Лукоморье». Третье место занял Алексеев Леонид – г. Аксай Горгаз.

В командом зачете призовые места заняли:

1 - место Азов «Азак»

2 - место ЮВО

3 - место Азов «Лукоморье»

Несмотря на дождливую погоду, спортсмены достойно выполнили упражнение «Вид- СК (стрельба круг)», также спортсмены и гости были обеспечены питанием. Выразили, благодарность Бесариону Чохоевичу Месхи, за то, что он уделяет большое внимание к данному турниру.

Призеров наградили кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. В розыгрыше лотереи счастливыми обладателями стали: Письменский А., Чегогидзе Г. и Саенко В.

Последние новости