22 апреля 2019
Опорный вуз провел II региональный этап Всемирных детских игр победителей
Вот уже второй год подряд в стенах Донского государственного технического университета проводятся подобные соревнования. В них приняли участие более 100 детей.

Спортивный праздник состоялся 20-21 апреля на площадках ДГТУ. Дети соревновались в шести дисциплинах. Это бег на 60 метров, турнир по настольному теннису, заплыв на 25 метров вольным стилем, стрельба из лазерной винтовки, соревнования по футболу и шахматам. Кроме того, для гостей и участников праздника была подготовлена обширная развлекательная программа, которая включала в себя анимацию, работу в командах и обучающие мастер-классы.

– Игры победителей – это не просто спортивные соревнования, а часть большого реабилитационного процесса. Их задача – помочь детям поверить в себя и вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они вели до болезни, – сказал начальник управления по развитию студенческого спорта ДГТУ Андрей Гуськов.

На празднике также присутствовали почетные гости: министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, главный врач Областной детской клинической больницы Светлана Пискунова, заслуженный мастер спорта по фехтованию, чемпионка Европы, мира, Олимпийских игр Светлана Бойко и другие.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Дух и воля – сила Дона» программы развития ДГТУ на 2016-2020 годы при поддержке благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дарина».