23 ноября 2021
Образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ провел 4-й Всероссийский военно-патриотический турнир по каратэ
21 ноября в спортивном комплексе ростовской спортивной школы № 13 состоялся 4-й Всероссийский военно-патриотический турнир по каратэ ОЦ ДОСААФ-ДГТУ на призы Героя России, генерал-лейтенанта Григория Константиновича Хоперскова.

В соревнованиях участвовало более 250 человек. В турнире выступали юноши и девушки в двух возрастных категориях: 14–15 лет и 16–17 лет.

Главным судьей на соревнованиях выступил чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Николай Пискарев, давший высокую оценку спортивного мастерства юношей и девушек.

От имени ректора ДГТУ участников соревнований поздравил руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ, заслуженный тренер России Николай Могилинец, поблагодаривший всех ветеранов, тренерский состав и спортсменов за участие в соревнованиях.

Победителем Кубка на призы ветерана боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, Героя России, генерал-лейтенанта Григория Хоперскова стала команда спортивного клуба по каратэ «Спарта» во главе с тренером Дмитрием Барышевым.

Награды победителям вручали почетные гости турнира. Чемпионов и призеров наградили кубками, медалями и ценными подарками. Президент Федерации каратэ Ростовской области Николай Пискарев вручил Николаю Могилинец благодарственное письмо «За большой вклад в развитие и воспитание молодежи в духе высокого патриотизма в Южном федеральном округе».

Кроме того, новыми членами ДОСААФ России стали студенты факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология» ДГТУ: Александра Вакарюк, Артем Жубинский, Максим Иванов. Членские билеты им вручил Герой России Григорий Хоперсков.

Почетными гостями на мероприятии были ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе: Герой России, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков, генерал-лейтенант Сергей Просяник, генерал-майор Андрей Слесарев, полковник юстиции Шариф Ахмедов.

Ветераны Вооруженных сил России отметили высокий организационный уровень соревнований, а также важную роль подобных мероприятий в вопросе патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.