2015
2014
22 августа 2018
Магистрант опорного вуза – победитель всероссийских соревнований по дартсу
С 17 по 18 августа в Уфе прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования «Кубок Уфы» по дартсу. На состязаниях успешно выступил магистрант ДГТУ Антон Колесов.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из 20 регионов России, Киргизии и Республики Башкортостан. В первом турнире был разыгран Кубок Федерации дартс Республики Башкортостан. Антон завоевал в нем серебряную медаль в парном разряде.

Во втором турнире магистрант ДГТУ успешно обошел своих соперников и занял первое место, а также завоевал главный приз состязаний – Кубок Уфы. По утвержденному регламенту и правилам игры в дартс, пары на всероссийских соревнованиях могут составляться из различных городов и регионов. В этот году напарником Антона на турнире стал спортсмен из Санкт-Петербурга Евгений Жуков. Отметим, в 2016 году Антон Колесов завоевал Кубок Уфы, но в одиночном разряде среди мужчин.

Через две недели магистрант опорного вуза примет участие в отборочном турнире чемпионата мира PDC (Professional Dars Corporation) в Москве. Мировое первенство будет проходить в Англии в ноябре.

В 2016 году Антон Колесов на чемпионате мира занял 9-е место. На сегодняшний день этот результат является лучшим среди всех представителей России до 23 лет, участвовавших в мировых состязаниях.