Назад
Назад
29 Октября 2018
Команда ОЦ ДОСААФ-ДГТУ победила в областных соревнованиях по парашютному спорту
С 26 по 28 октября на аэродроме «Азов» состоялись областные соревнования по парашютному спорту ОЦ ДОСААФ-ДГТУ памяти генерал-майора авиации, летчика-космонавта СССР №21, дважды Героя Советского Союза, заслуженного мастера спорта по парашютному спорту Виктора Горбатко.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития парашютного спорта в Ростовской области, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни. В них приняли участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Белой Калитвы и Краснодара – свыше 155 человек. 31 команда боролась за кубки турнира.

Предварительные прыжки проводились 26-27 октября. Норматив третьего разряда по парашютному спорту выполнили 135 человек. 28 октября, несмотря на сильный ветер (порывы достигали 13 метров в секунду), финалисты вступили в борьбу за медали.

Среди мужчин победил Дмитрий Сагуленко (ОЦ ДОСААФ-ДГТУ). На втором месте – Дмитрий Петушков (Ростовский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ). Третью позицию занял Алексей Князев (ОЦ ДОСААФ-ДГТУ).

У женщин золото завоевала Наталья Адуховская (Ростовский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ), серебро досталось Наталье Цибиковой (Ростовский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ), а бронза – Евгении Кочетовой (ОЦ ДОСААФ-ДГТУ).

В командном зачете лучшими были признаны спортсмены парашютного клуба ОЦ ДОСААФ-ДГТУ. Второе место – у команды Ростовского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. На третьей позиции – парашютисты из Белой Калитвы.