16 Марта 2020
Команда МЧС РФ по Ростовской области стала обладателем переходящего кубка ОЦ ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе
15 марта в стрелковом комплексе СКВО-МСОО состоялся областной военно-патриотический турнир ОЦ ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе среди охотничьих коллективов на призы командующего войсками Северо-Кавказского военного округа (2008-2010 гг.) генерал-полковника Сергея Макарова.

Организатор спортивного мероприятия – Донской государственный технический университет.

В борьбу за переходящий кубок вступили три команды сотрудников и студентов ДГТУ, Южного военного округа, Главного управления МЧС России по Ростовской области и АО «Ростовводоканал». 30 стрелков соревновались в меткости и скорости реакции. Среди лучших в подгруппах были разыграны призовые места абсолютного зачета. Главную награду турнира – переходящий кубок ОЦ ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе завоевала команда МЧС по Ростовской области.

Награды победителям вручили Герой России, генерал-полковник Владимир Булгаков, генерал-майор Юрий Слесарев, полковник запаса Николай Могилинец.