24 Сентября 2018
Команда ДГТУ заняла третье место в турнире по комплексному единоборству
21-23 сентября в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялся IX Открытый Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур, посвященный памяти Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева.

В торжественном открытии приняли участие почетные гости: заместитель командующего ЮВО Магомед Хандаев, заместитель командующего Южным округом войск национальной гвардии РФ Александр Голосов, заместитель министра по физической культуре и спорту Игорь Злобин, начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области Александр Красников, президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев, президент фонда патриотического воспитания молодежи им. генерала Трошева Г.Н. Наталья Белокобыльская (Трошева), заслуженный военный летчик РФ Тагир Гаджиев.

В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов в составе 11 команд, представляющие силовые структуры Юга России. Среди спортсменов были и студенты Донского государственного технического университета, которые показали достойные результаты как в личном, так и в командном зачете.

Так, в весовой категории до 70 кг Георгий Эйвас стал вторым. А Артур Свиридов получил две награды: за лучшую ударную технику и за второе место в весовой категории до 85 кг.

В командном зачете лидировала сборная Южного военного округа, которая стала обладателем главного кубка турнира. На второй позиции – сборная МВД Республики Дагестан. Третьей впервые в истории проведения турнира стала команда ДГТУ.

В качестве организаторов выступили образовательный центр «ДОСААФ – ДГТУ», Региональное отделение ДОСААФ России Ростовской области, Региональное отделение Федерации комплексного единоборства России по РО, Южный округ войск национальной гвардии Российской Федерации.