2016
2015
2014
16 мая 2023
Команда ДГТУ по гребному спорту стала бронзовым призером в регате «Золотые весла»
Первый этап летнего сезона регаты «Золотые весла» по гребному спорту состоялся 14 мая в акватории Сестрорецкого разлива города Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях приняли участие 36 команд.

В соревнованиях одержал победу ПГУФКСиТ, серебро взял МГТУ им. Г.И. Носова, тройку лидеров замкнул ДГТУ.

– Мы долго шли к этому результату. Несмотря на то, что студенты учатся на разных факультетах и живут в разных частях города, мы много и усердно тренировались. Конечно, было сложно, но мы удивили всех, – подчеркнула тренер команды Наталья Степичева.

Теперь студентов ДГТУ ждет II этап летнего сезона гонок, который пройдет 1–5 июня в Москве.

Регата «Золотые весла» проводится с 1968 года при поддержке Спортивного комитета Санкт-Петербурга и Английского гребного клуба. Соревнования отличаются уникальными заездами, проводимыми в формате суперкороткого спринта (дистанция – 200 метров), а также являются одним из самых зрелищных и масштабных турниров по академической гребле в России.