8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
9 октября 2018
Допризывная молодежь показала достойные результаты в турнире по армейскому рукопашному бою
6 октября в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялся турнир допризывной молодежи по армейскому рукопашному бою на призы председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова. Он проходил под девизом: «Гордость за прошлое, уверенность в будущем!».

Подготовкой и организацией мероприятия занимались Донской государственный технический университет, региональное отделение ДОСААФ России по Ростовской области, Федерация армейского рукопашного боя г. Ростова-на-Дону.

Проректор по общим вопросам ДГТУ Андрей Мозговой поздравил присутствующих с открытием турнира и пожелал им честной соревновательной борьбы. Высокую оценку турниру дал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба. Поздравительную телеграмму прислал председатель ДОСААФ России Александр Колмаков: «Пусть этот турнир станет путевкой в жизнь тем, кто захочет связать ее со спортом. Успехов и побед!» А обладатели звания «Герой России» Владимир Булгаков и Григорий Хоперсков поблагодарили организаторов и отметили большую роль подобных мероприятий в деле военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Также почетными гостями турнира стали генерал-полковник ФСБ России Николай Бритвин, председатель Регионального отделения Федерации комплексного единоборства России по Ростовской области Шариф Ахмедов, президент Федерации дзюдо и самбо РО Апет Варданян, президент Федерации армейского рукопашного боя г. Ростова-на-Дону, директор Училища олимпийского резерва г. Ростова-на-Дону Андрей Шляпников, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, чемпион Европы по греко-римской борьбе Борис Крамаренко.

В ходе турнира 17 человек пополнили ряды ДОСААФ России. Членские билеты вручил председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области Александр Красников. Он отметил активное участие студентов и сотрудников ДГТУ в работе местного отделения ДОСААФ-ДГТУ. Всего на сегодняшний день в опорном университете 752 сотрудника и студента являются членами общества.

В турнире приняли участие 10 команд из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Всего более 150 спортсменов боролись за призовые места в различных весовых категориях.

Достойно выступили воспитанники кадетской школы ДГТУ «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус».

Впервые в соревнованиях подобного уровня приняли участие спортсмены Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса Министерства обороны РФ. Бойцы показали высокие результаты и заняли третье место в общем зачете. Лучшим бойцом команды стал Виктор Зенин, он был признан лучшим в весовой категории свыше 80 кг.

Отлично проявили себя и бойцы клуба АРБ образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ. Несмотря на то, что клуб создан в сентябре этого года, его спортсмены заняли второе место в командном зачете.

На высшую ступень пьедестала поднялась команда федерации АРБ Ростовской области.

Руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец поздравил участников с окончанием турнира, пожелал успешного возвращения домой и совершенствования спортивного мастерства в армейском рукопашном бое, а также поблагодарил тренерский состав и судейскую коллегию.

Последние новости