19 апреля 2021
Донской государственный технический университет провел соревнования по плаванию
17 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе ДГТУ с бассейном прошли соревнования по плаванию среди разновозрастных категорий.

Организатором выступил Донской государственный технический университет.

– Соревнования проводились с целью укрепления здоровья, содействия полноценному физическому развитию горожан, повышения их уровня спортивного мастерства и выполнения разрядных нормативов, – сообщают в оргкомитете.

Спортивное состязание проходило в закрытом бассейне длиною 25 метров. В этом году общее количество участников соревнований превысило 200 человек.

Участие приняли юноши и девушки – спортсмены младшей и средней возрастной категории. Они демонстрировали свои способности в заплыве вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем, комплексом. Также в плавание вольным стилем отправлялись мужчины и женщины старшей возрастной категории.

Победители соревнований во всех видах зачета в каждой возрастной категории получили заслуженные награды – медали и дипломы.