20 декабря 2019
ДГТУ провел открытый физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов
20 декабря в легкоатлетическом манеже ДГТУ спортсмены с ограниченными возможностями здоровья соревновались в стрельбе из лазерной винтовки, шахматах, настольном теннисе, дартсе и бочче.

Спортивное событие направлено на популяризацию здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом. В фестивале приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из муниципалитетов Ростовской области и студенты университетов Дона. Всего свыше 200 человек.

– Вы все сегодня победители. Для нас важен каждый из вас, – отметил и. о. начальника управления по развитию студенческого спорта ДГТУ Эдуард Аракельянц. – Когда в 2016 году мы только начинали вести этот проект, еще не знали, насколько он будет успешным. Сейчас уже можно сделать вывод, что мы работали не зря, прежде всего, потому что каждый год увеличивается число участников. Нам приятно видеть лица знакомых, но вместе с тем мы встречаем и новых спортсменов.

Партнером ДГТУ в организации фестиваля стала Паралимпийская адаптивная спортивная школа № 27. Поддержку мероприятию оказало министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

– Хочу выразить слова благодарности организаторам фестиваля за то, что они создают условия для вовлечения людей с ограниченными возможностями в спортивную жизнь региона. Ведь любой спорт интересен, когда проводятся соревнования, – рассказала заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова.