15 июня 2021
190 школьников встретились в ДГТУ на региональном летнем фестивале ГТО
12 июня в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Ростовской области.

Сдающие боролись за звание сильнейших и возможность представлять регион на всероссийских соревнованиях в детском лагере «Артек», которые проводит Министерство спорта Российской Федерации и Министерство просвещения РФ.

Победителями регионального летнего фестиваля стали Петр Маньшин (Гуково), Алина Остапенко (Гуково), Екатерина Васина (Азов), Давид Бдоев (Мясниковский район). В командном зачете третье место заняла сборная Таганрога, на второй строчке –Донецк. Победителем соревнований с большим отрывом стали представители Гуково.

В фестивале приняли участие 190 человек 11–15 лет из 23 районов Ростовской области.

В программе соревнований регионального этапа были следующие испытания: бег 60 метров, стрельба, отжимания и подтягивания, метание мяча, бег 1500 и 2 000 метров и плавание.

На открытии фестиваля присутствовал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, проректор по молодежной политике ДГТУ Андрей Гуськов, официальное лицо Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Ростовской области Людмила Матуа и региональный посол ВФСК ГТО в Ростовской области Юлия Погоня.