1 Сентября 2017
В противопожарных рейдах в Волгодонском и Дубовском районах участвуют студенты ДГТУ
Несмотря на понижение температуры, в Ростовской области все еще сохраняется чрезвычайная пожароопасность, по этой причине усиленные патрульные группы, оснащенные средствами пожаротушения, продолжают патрулировать территорию, где высока вероятность возникновения ландшафтных пожаров.

В состав одной из групп вошли представители межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», сотрудники 1 отряда ФПС по Ростовской области, инспекторы минприроды Ростовской области, студенты-спасатели СПСО «Донской» молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, обучающиеся в Институте технологий (филиале) ДГТУ в г. Волгодонске.

Патруль размещает стационарные аншлаги на въездах в лесные массивы, а в населенных пунктах Волгодонского и Дубовского районов распространяет информационные листовки и проводит беседы с гражданами. Проведение рейда направлено на предупреждение возможных возгораний и своевременную ликвидацию небольших очагов пожаров.